07.10.13 11:55

Правительство РФ утвердило новые требования к условиям и цене контракта на энергосервис

Премьер-министр РФ Д. А.  Медведев Постановлением РФ от 1 октября 2013 года № 859 утвердил изменения в постановление о требованиях к условиям контракта на энергосервис и особенностях определения начальной /максимальной/ его цены.

Таким образом, как сообщается на официальном сайте правительства, требования к условиям энергосервисного контракта приводятся в соответствие с нормами закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Отмечается, что изменения предусматривают введение расчетно-измерительного способа определения объема потребления энергетических ресурсов в натуральном выражении; установление ответственности заказчика за неисполнение обязательств по оплате энергосервисного контракта; определение меры ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по соблюдению согласованных сторонами режимов и условий использования энергетических ресурсов заказчиком.

Предполагается, что документ расширит сферу применения энергосервисного контракта благодаря использованию расчетно-измерительного способа в дополнение к применяемому измерительному способу (только на основании данных прибора учета используемых энергетических ресурсов), а также усилению ответственности заказчика. Ознакомиться с текстом документа можно на сайте <http://www.energosovet.ru/npb1604.html>.