19.11.13 14:24

ХХХ конференция и выставка «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»

Компания «НИС-Энергосервис» приняла участие в ХХХ конференции и выставке «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности», которая прошла с 23 по 25 октября 2013 года в здании Правительства Москвы.

Ведущий российский форум в тридцатый раз собрал специалистов в области энеросбережения, строительства и архитектуры, климатизации зданий, строительной теплофизики из 11 стран и 96 регионов России, подтвердив свой статус события всероссийской значимости. В этом году в рамках форума прошло 15 секционных заседаний и конференция, посвященная проблемам зеленого строительства в России.

Секционное заседание «Энергоаудит и энергосервис. Учет и регулирование потребления энергоресурсов» прошло 25 октября в рамках конференции. На нём рассматривались вопросы:

  • Методика энергетических обследований зданий;
  • Разработка энергетического паспорта проекта зданий;
  • Разработка комплексной программы повышения энергоэффективности объекта с указанием расчетных сроков окупаемости;
  • Общедомовой, поквартирный и поприборный учет энергоресурсов;
  • Оборудование и технологии проведения энергетических обследований;
  • Осуществление контроля эффективности использования энергоресурсов, выявление источников их потерь и нерационального использования на основе энергетических обследований.

Основное внимание участников было сосредоточено на проблемах энергосервиса. О своём опыте энергосервиса рассказали эксперты, реализующие проекты и заключающие энергосервисные контракты в различных областях – Сергей Гужов, Департамент образования города Москвы; Владимир Усиевич, «Московская объединенная энергетическая компания»; Ремир Мукумов, «Энергосервисная компания Тюменьэнерго», и другие.

Мы уверены, что знания и новые деловые контакты, приобретенные в рамках данной коференции помогут повысить эффективность нашей работы и качество оказываемых нами услуг!

ФОТОРЕПОРТАЖ С ВЫСТАВКИ