НИС Энергосервис



"АВОК" - Некоммерческое Партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике"
Добровольное энергетическое обследование

 

В отношении организаций и предприятий, не указанных в перечне объектов, для которых энергетическое обследование является обязательным в соответствии с предписаниями федерального закона № 261-ФЗ (Гл. 4, Ст. 16), проводится добровольное энергетическое обследование.

Основной целью его является разработка программ энергосбережения и мероприятий, способствующих более эффективному использованию энергетических ресурсов.

Результатом проводимого энергетического обследования становится разработка энергетического паспорта (см. раздел «Разработка энергетического паспорта»), который включает план мероприятий, способствующих повышению эффективности использования энергоресурсов, что приводит к снижению затрат и себестоимости выпускаемой продукции.

Если энергетическое обследование является добровольным, разработка энергетического паспорта проводится по заявке заказчика.