НИС Энергосервис



"АВОК" - Некоммерческое Партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике"

Главная / Наши партнеры


 

НП «АВОК»

НП «АВОК» – сокращенное название некоммерческого партнерства «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», сохранено после перерегистрации Российской межрегиональной ассоциации в некоммерческое партнерство. НП «АВОК» – общественная организация, созданная в январе 1990 года.

Сегодня НП «АВОК» объединяет 304 организации коллективных и 80 индивидуальных членов.

НП «АВОК» – член Федерации Европейских ассоциаций в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха REHVA и ассоциативный член Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха ASHRAE.

Головной офис находится в Москве. НП «АВОК» имеет отделения в Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Новосибирске, а также на в Одессе (Украина).

Главными задачами НП «АВОК» в настоящее время являются:

- подготовка новых и пересмотр существующих нормативных документов, стимулирующих применение нового инженерного оборудования и прогрессивных отопительно-вентиляционных технологий;

- участие в разработке проектов и строительстве демонстрационных энергоэффективных экологически чистых объектов;

- проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по энергоэффективным технологиям теплоснабжения и климатизации зданий;

- информационно-издательская деятельность, включая проведение специализированных семинаров, крупномасштабных конференций и выставок, издание журналов «АВОК», «Энергосбережение» и «Сантехника», ежегодного издания «Каталог коллективных членов АВОК».

Более полную информацию смотрите на сайте www.abok.ru

 

СРО НП «ИСЗС-Монтаж»

Некоммерческое партнёрство «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» (СРО НП «ИСЗС-Монтаж») учреждено ведущими отраслевыми ассоциациями – АПИК (Ассоциация предприятий индустрии климата) и АВОК (Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике). Оно уже объединяет более 500 инженерных компаний по всей России, от Калининграда до Анадыря, от Мурманска до Сочи, и открыто для новых партнёров.

Статус саморегулируемой организации (СРО) позволяет НП «ИСЗС-Монтаж» выдавать своим членам Свидетельства о допуске, являющиеся с 1 января 2010 года единственным документом, разрешающим проводить работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Более подробную информацию о СРО НП «ИСЗС-Монтаж» можно получить на сайте: www.sro-montazh.ru