НИС Энергосервис



"АВОК" - Некоммерческое Партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике"

О компании / СРО


 

Работа СРО энергоаудиторов

В соответствии с требованиями закона № 261-ФЗ деятельность по проведению энергоаудита вправе осуществлять только энергоаудиторские организации и физические лица, являющиеся членами СРО в области энергетического обследования.

СРО формируются на основе некоммерческих партнерств из энергоаудиторских фирм и/или физических лиц, при условии их соответствия следующим требованиям:

  • объединение в качестве членов не менее чем 25 субъектов пред­принимательской деятельности;
  • наличие утвержденных документов: порядка приема в члены СРО и прекращения членства; стандартов и правил, регламентирующих порядок проведения энергетических обследований; перечня мер дисциплинарного воздействия; стандартов раскрытия информации о деятельности СРО и о деятельности ее членов;
  • наличие компенсационного фонда, образованного за счет взносов членов СРО в области энергетического обследования.
 

 

Саморегулирование и членство в СРО в области энергоаудита является основой для осуществления данного вида деятельности

логотип энерго технологии

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «Энергоэффективные технологии»

Некоммерческое партнерство «Объединение организаций в области энергетического обследования "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"» внесено в государственный реестр саморегулируемых организаций Министерства энергетики Российской Федерации под номером СРО-Э-020.

НП «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» в настоящее время объединяет около 70 предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в области энергетического обследования. Участниками партнерства к 2013 году по результатам энергетических обследований составлено более 1700 энергетических паспортов.

Компании, входящие в партнерство, предоставляют полный комплекс услуг в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности от составления программ, проведения энергоаудита до реализации энергосервисных контрактов, с учетом индивидуальных особенностей заказчика и его инвестиционных предпочтений.

НП «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» является надежным партнером Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы. Партнерство осуществляет международное сотрудничество с крупными компаниями из Германии ASTRA Consulting GmbH, ТUV Rheinland, а также с Группой по реализации Российской программы финансирования устойчивой энергетики (RUSEFF).

НП «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» формирует правила и поддерживает высокие стандарты на рынке энергоаудиторов, проводит подготовку кадров в области энергетического обследования, оказывает всестороннее содействие участникам партнерства в расширении их предпринимательской деятельности и повышении  энергетической эффективности на территории России.